Яндекс.Метрика

Россия потребует у французских и египетских экспертов подтвердить факт взрыва на борту А321

У российской стороны нет подтверждения факта взрыва на борту самолета, потерпевшего крушение в Египте, заявили в российском представительстве при специальной комиссии египетских авиационных властей по расследованию катастрофы А321.

У российской стороны нет подтверждения факта взрыва на борту самолета, потерпевшего крушение в Египте, заявили в российском представительстве при специальной комиссии египетских авиационных властей по расследованию катастрофы А321. Об этом сообщает РИА Новости.

«Российские специалисты затребуют от французских расследователей и египетской комиссии подтверждения идентификации взрыва на борту воздушного судна. На данный момент можно говорить лишь о наличии неопределенных звуков, записанных на речевой самописец... Установить характер и природу этих звуков, тем более утверждать, что они относятся к взрыву, преждевременно. У нас нет таких данных», - цитирует РИА Новости источник.

В пятницу, 6 ноября, телеканал France2 сообщил, что речевой самописец самолета зафиксировал звук взрыва на борту.

Следователь, имеющий доступ к расследованию катастрофы пояснил в эфире канала, что запись свидетельствует о том, что на борту самолета «Когалымавиа» произошел взрыв, несвязанный с выходом из строя двигателя.

Версию о теракте на борту А321 поддержали президент США Барак Обама и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

В связи с этим до выяснения ситуации Россия, Великобритания, Нидерланды, Ирландия и Украина приостановили полеты в Египет.


Закрыть