Яндекс.Метрика

Минтранс пояснил, как вывезенным из Египта россиянам искать свой багаж

Второй "багажный" борт МЧС России приземлился в аэропорту Хургады. В самолет Ил-76 загрузят вещи российских туристов, которых ранее вывезли из Египта.

Второй "багажный" борт МЧС России приземлился в аэропорту Хургады. В самолет Ил-76 загрузят вещи российских туристов, которых ранее вывезли из Египта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Накануне вечером первый борт МЧС привез из Шарм-эль-Шейха 30 тонн багажа.

Туристы, которых в срочном порядке вывозят из Египта, заходят на борт только с ручной кладью. Багаж транспортируется отдельно. 

Многие переживают, что могут потерять вещи. 

В МЧС пояснили, что все самолеты ведомства, транспротирующие багаж, будут прибывать в московский аэропорт Внуково. Там сотрудники наземных служб перенесут вещи в специально отведенную зону. 

Далее, в соответствии с распоряжением Минтранса, для пассажиров из регионов багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения.

Службы местных аэропортов информируют граждан о прибытии багажа. 

Аэропорт Внуково запускает специальный сервис, на котором в разделе "Информация для пассажиров" будут публиковаться фотографии невостребованного багажа.

По вопросам связанным с багажом можно звонить в аэропорт Внуково по телефону +7 495 937-55-55. 

Россия приостановила авиасообщение с Египтом вечером 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы лайнера А321 на Синае, в результате которой погибли 224 человека.



Закрыть