Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор организовал горячую линию поддержки туристов в связи с отменой полетов в Египет

С целью разъяснения возможности защиты своих прав россияне, оставшиеся без возможности выезда в Египет, могут обращаться по единому телефонному номеру и в территориальные общественные приемные ведомства.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по предоставлению консультативной помощи туристам, чьи права были нарушены в результате отмены авиасообщения между Россией и Египтом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

За разъяснениями в целях защиты своих прав туристы и пассажиры отмененных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут обращаться по телефону 8 800 100 00 04.

Кроме того, свои претензии можно предъявить лично, посетив общественные приемные территориальных органов ведомства и консультационные пункты, метонахождение которых можно получить в территориальных подразделениях Роспотребнадзора.

Ранее штабы для помощи туристам в Египте уже открыли на Дальнем Востоке.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом вечером 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы лайнера А321 на Синае, в результате которой погибли 224 человека. В результате был отменен ряд рейсов в Египетские курортные города. Туристам предложили альтернативные поездки в Турцию либо возврат денег, потраченных на оплату отдыха.

Закрыть