Яндекс.Метрика

Туроператорам, пострадавшим из-за прекращения полетов в Египет, окажут господдержку

Во вторник планируется собрать представителей туристических организаций на специальное совещание, на котором и будут обсуждаться возможные меры по поддержке терпящих убытки турфирм.

Российские туроператоры, потерпевшие убытки в результате временного прекращения авиасообщения между Россией и Египтом, будут поддержаны государством. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, сославшись на поручение главы кабмина Дмитрия Медведева.

Премьер-министр ранее поручил правительству подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом. Как сказал Дворкович, в будущий вторник будет созвано специальное совещание, на котором с представителями туристических организаций этот вопрос будет проработан.

"Мы встретимся с операторами в ближайшие дни. Сегодня-завтра эту работу будет проводить Ростуризм. Во вторник я встречусь с представителями туристических компаний и мы обсудим возможные пути поддержки турбизнеса в России", — цитирует Дворковича РИА Новости.

Россия вечером в пятницу приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. За прошедшие сутки с курортов арабской страны вывезли уже свыше 11 тыс. туристов из ранее заявленных 80 тыс. Продажи путевок в Египет остановлены, а ранее приобретенные туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх теперь отменяются. Взамен купленных путевок гражданам предлагают либо вернуть деньги, либо обменять их на альтернативные поездки в турецкую Анталью. Для граждан, чьи права были нарушены в результате приостановки полетов из России в Египет и обратно, Роспотребнадзор организовал специальную горячую линию. Она работает по телефону: 8 800 100 00 04.

Закрыть