Яндекс.Метрика

В Думе думают над запретом полетов в Турцию

Возможно, что опасность нахождения там российских туристов тоже есть, полагает первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Хож Магомед Вахаев.

В Госдуме решили обсудить вопрос о безопасности пребывания российских туристов не только в Египте, но и в Турции, непосредственно граничащей с Сирией. Первый зампред профильного комитета палаты Хож Магомед Вахаев призвал коллег устроить встречу с представителями турецкой туриндустрии, на которой планируется обсудить эту проблему.

«Этот вопрос довольно широко обсуждается депутатами между собой. Это же наши граждане, и нам не безразлично. Нужно подготовить список стран, которые не безопасны, рекомендации, как себя вести в каких-то ситуациях. Я думаю, мы будем это обсуждать», - сказал Вахаев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее российские туроператоры Coral Travel, Pegas Touristik и Anex Tour сообщили о том, что перенаправляют самолеты, летевшие в Египет, на турецкий курорт Анталья. Накануне туда же предложили лететь петербуржцам, чьи рейсы в Египет из "Пулково" оказались отменены в связи с введением ограничений на авиасообщение между странами вечером 6 ноября.

Как ранее сообщал РСТ, в Египте сейчас находится около 80 тыс. российских туристов, которых надлежит вернуть обратно на родину. Первые спецрейсы с российскими гражданами на борту прибыли из Шарм-эль-Шейха этой ночью.

Закрыть