Яндекс.Метрика

В "Пулково" приземлился четвертый спецборт МЧС с останками пассажиров А-321

Спасатели ведомства продолжают работу на месте гибели авиалайнера компании "Когалымавиа" на Синайском полуострове.

Самолет Ан-148 МЧС России, следовавший специальным рейсом из Каира, прибыл в петербургский аэропорт "Пулково" сегодня в 13:20, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Четвертый по счету спецборт из Египта привез в Северную столицу новые тела и личные вещи погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове.

По сообщению ведомства, в зоне крушения самолета на Синайском полуострове продолжаются поисковые работы. на месте работают спасатели центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. Они также оказывают содействие специалистам Межгосударственного авиационного комитета, занимающегося выяснением причин катастрофы.

"С начала поисковой операции спасатели провели обследование крупных элементов фюзеляжа самолета, исследовали сложные участки местности, подготовили все необходимое для фотодокументирования обломков самолета с указанием их координат. Обследовано 40 кв. км", - говорится в сообщении МЧС.

В Петербурге тем временем продолжается процедура опознания тел пассажиров А-321. После нее тела отдают родственникам, которые организуют похороны своих родных.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Закрыть