Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков подтвердил получение от Великобритании данных по катастрофе самолета А321 в Египте

Лондон действительно передал Москве данные о крушении самолета А321 в Египте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Лондон действительно передал Москве данные о крушении самолета А321 в Египте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Можно подтвердить, что действительно определенные данные передавались британской стороной. Какие именно, я вам сказать не могу, поскольку не располагаю такой информацией. Естественно, мы рассчитываем на взаимодействие со всеми странами, которые могут оказать помощь в расследовании этой страшной трагедии", — отметил Дмитрий Песков.

Напомним,  ранее в МИД Великобритании заявляли о передаче Москве данных разведки, которые говорят о вероятном теракте на борту А321.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург 31 октября в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Закрыть