Яндекс.Метрика

"Красный Бор" возьмет кредит для погашения долгов по зарплате своим работникам

К этому моменту на полигоне отходов разблокированы счета, погашена задолженность перед основными поставщиками коммунальных услуг, запущена котельная. Согласно предписанию департамента Росприроднадзора, скошена трава на откосах дамб обвалования. Также заключен новый договор на охрану предприятия.

На полигоне отходов "Красный Бор" продолжаются мероприятия по оздоровлению предприятия. К этому моменту там уже разблокировали счета, погасили задолженность перед основными поставщиками коммунальных услуг, запустили котельная. Согласно ранее вынесенному предписанию департамента Росприроднадзора, скошена трава на откосах дамб обвалования. Также заключен новый договор на охрану предприятия.

По словам руководителя предприятия Виктора Колядова, сейчас решается вопрос о том, чтобы получить заем для выплаты задолженности по зарплате сотрудникам полигона. Что касается внедрения природоохранных технологий, то специалисты предприятия сейчас ведут подготовительную работу по снижению уровня карт путем сбора нефтесодержащих отходов с поверхности. Параллельно с этим решается вопрос об обезвоживании карт путем экологически безопасного выпаривания. Также завершаются работы по согласованию нормативов допустимых сбросов. Подготовлена документация на закупку 200 тон мела для восстановления кислотно-щелочного баланса в картах хранения неорганических отходов. Кроме того, завершается разработка программы экологического контроля предприятия.

Каждую субботу в "Красном Бору" проходят субботники.  С 5 ноября на территории полигона работает передвижная станция мониторинга атмосферного воздуха.

"Станция будет работать до тех пор, пока мы не заменим ее на постоянный пост. Не исключаем, что это может произойти до конца 2015 года", - отметил генеральный директор ГУП "СФ "Минерал" Николай Филиппов, обратив также внимание на необходимость дооборудования станции мониторинга, чтобы получить возможность измерять концентрацию веществ, характерных именно для территории полигона.

Последнюю информацию о деятельности полигона можно узнать на сайте предприятия, который постепенно вводится в работу. 

Закрыть