Яндекс.Метрика

Названа максимальная цена Lada Xray

Компания «АвтоВАЗ» объявила максимальную цену на свой новый кроссовер Lada Xray, продажи которого стартуют в феврале следующего года.

Компания «АвтоВАЗ» объявила максимальную цену на свой новый кроссовер Lada Xray, продажи которого стартуют в феврале следующего года. 

По данным «Автостата», максимальная цена автомобиля составит 600 тыс. рублей. Об этом аналитическому агентству сообщил президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон.

Производство автомобиля будет налажено в Тольятти. На конвейер Lada Xray встанет 15 декабря, а на рынке появится в феврале 2016 года. 

В конце прошлой недели компания официально рассекретила внешний облик авто. Lada Xray была создана в результате сотрудничества с "Рено-Ниссан" и имеет более 500 оригинальных деталей.

Планируется, что до начала серийного производства будет выпущено около 160 тестовых авто. Официальный данных об интерьере и «начинке» кроссовера нет. Однако, как сообщают СМИ, новый кроссовер будут предлагать с тремя бензиновыми двигателями. В базовой комплектации Xray получит 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. Такой агрегат будет работать вместе с механической коробкой передач. Доступен будет также двигатель такого же объема, но мощностью 114 л.с.

Топовая версия получит 123-сильный двигатель. Производитель обещает, что до 100 км/ч двигатель позволит разогнаться за 10,2 секунды.

Закрыть