Яндекс.Метрика

Ольга Голодец: опознано более 100 жертв крушения А321 в Египте

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила об опознании более 100 жертв крушения самолета Airbus А321 на Синайском полуострове.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила об опознании более 100 жертв крушения самолета Airbus А321 на Синайском полуострове.

"Экспертиза идет, она идет очень интенсивно. Сегодня собраны все ведущие силы, они находятся в Санкт-Петербурге… Насколько я понимаю, уже более чем по 100 жертвам все установлено", — отметила Ольга Голодец.

Она не стала комментировать информацию о взрывных травмах на телах погибших в авиакатастрофе 31 октября. "Я не могу комментировать эту версию. Это же официальная комиссия, официальное расследование, они официально должны обнародовать", - объяснила свою позицию Ольга Голодец.

Напомним, накануне днем в Петербург прибыл самолет Ан-148 МЧС России из Каира. Четвертый по счету спецборт из Египта привез в Северную столицу новые тела и личные вещи погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове.

В Петербурге тем временем продолжается процедура опознания тел пассажиров А-321. После нее тела отдают родственникам, которые организуют похороны своих родных.

В минувшую субботу сообщалось об опознании 58 тел. 33 из ни выдали родственникам С каждой семьей продолжают работать психологи МЧС России и сотрудники социальных служб.

В Египте на месте падения самолета продолжают работать спасатели Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС РФ.

"После проведения перегруппировки, российские спасатели оказывают содействие специалистам Межгосударственного авиационного комитета, занимающегося выяснением причин катастрофы", - сообщили в МЧС РФ.

Сейчас в зоне крушения работают эксперты из России, Германии, Франции, Египта. Они обследуют крупные фрагменты лайнера и возьмут необходимые пробы.

Для доставки авиационных экспертов к фрагментам лайнера задействованы аварийно-спасательные автомобили. Сотрудники МЧС РФ также предоставили экспертной группе фото и видеоматериалы обломков самолета, снятые на месте крушения.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург 31 октября в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Закрыть