Яндекс.Метрика

Спасатели МЧС помогают экспертам МАК на месте крушения А321

Сотрудники МЧС РФ, которые продолжают поисковые работы в зоне крушения А321 на Синайском полуострове, помогают специалистам МАК в расследовании причин катастрофы.

Сотрудники МЧС РФ, которые продолжают поисковые работы в зоне крушения А321 на Синайском полуострове, помогают специалистам  МАК в расследовании причин катастрофы.

В Египте на месте падения самолета продолжают работать спасатели Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС РФ.

"После проведения перегруппировки, российские спасатели оказывают содействие специалистам Межгосударственного авиационного комитета, занимающегося выяснением причин катастрофы", - сообщили в МЧС РФ.

Сейчас в зоне крушения работают эксперты из России, Германии, Франции, Египта. Они обследуют крупные фрагменты лайнера и возьмут необходимые пробы.

Для доставки авиационных экспертов к фрагментам лайнера задействованы аварийно-спасательные автомобили. Сотрудники МЧС РФ также предоставили экспертной группе фото и видеоматериалы обломков самолета, снятые на месте крушения.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург 31 октября в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Закрыть