Яндекс.Метрика

В Пулково рассказали, как получить багаж туристам из Египта

Египет продолжают покидать российские туристы. За последние дни из Шарм-эль-Шейха и Хургады 10 бортами были вывезены 2 тыс. 139 петербуржцев. В целях безопасности багаж и туристы летят отдельно. В аэропорту Пулково рассказали, как пассажиры могут получить свои вещи обратно.

Египет продолжают покидать российские туристы. За последние дни из Шарм-эль-Шейха и Хургады 10 бортами были вывезены  2 тыс. 139 петербуржцев. В целях безопасности багаж и туристы летят отдельно. В аэропорту Пулково рассказали, как пассажиры могут получить свои вещи обратно. 

Для начала пассажиру необходимо оформить акт о неприбытии багажа. Сделать это можно на стойке отдела розыска багажа. Обязательно сохраняйте бумажные бирки до получения багажа в аэропорту.

О том, что багаж прибыл в аэропорт, вам сообщат по телефону. Приезжайте в аэропорт и обратитесь на стойку информацию, где вам расскажут о месте выдачи багажа. 

Возьмите необходимые документы: паспорт, бумажную бирку, акт. Получить багаж за вас может доверенное лицо. Для этого предъявите паспорт получателя и доверенность, а также ксерокопии паспортов владельца багажа и получателя, багажную бирку и акт. 

В пресс-службе аэропорта Пулково отмечают, багажную бирку и акт предъявляют при наличии. 

«В случае если вы проживаете в населенных пунктах, имеющих авиасообщение с Санкт-Петербургом, ваш багаж будет доставлен в аэропорт назначения. Такая мера будет применяться, если вы вылетали в Египет со стыковкой в Санкт-Петербурге», - пояснили в Пулково. Кроме того, багаж может быть доставлен в ваш населенный пункт «Почтой России». 

Отметим, ранее в ГУ МЧС России сообщили о том, что из Египта планируют доставить 136 тонн личных вещей российских туристов. 

Как писал ранее «ПД», в Египте продолжают отдыхать порядка 10 тыс. россиян. Накануне заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нани Гвичия пояснила, что они будут вывезены до 25 ноября. 

Закрыть