Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров посетил художественную выставку в академии им. Штиглица

Открытие экспозиции, посвященной искусству религиозной направленности, прошло сегодня в большом выставочном зале академии.

Сегодня в Большом выставочном зале Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица состоялось открытие выставки «Образы православия в творческих работах студентов. Учитель-ученик». В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

«Открывшаяся в академии имени Штиглица выставка в полной мере отражает традиции отечественного искусства. Православная вера – основа российской культуры, духовности и нравственности русского народа. Жива вера, значит, будет жить и Русь. Убежден, что выставка станет важным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга», - отметил в ходе выступления Вячеслав Макаров.

В экспозиции представлено более 200 работ, созданных студентами, выпускниками и педагогами учеюного заведения. Среди них произведения станковой и монументальной живописи, графики, скульптуры, ювелирного, декоративно-прикладного искусства как в классическом стиле, так и в стиле модерн.

Закрыть