Яндекс.Метрика

Заявки на конкурс работ журналистов на премии правительства Петербурга принимают последнюю неделю

Идет последняя неделя приема заявок на ежегодный конкурс на соискание премий правительства Санкт-Петербурга в области журналистики в 2015 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.00 16 ноября

Идет последняя неделя приема заявок на ежегодный конкурс на соискание премий правительства Санкт-Петербурга в области журналистики в 2015 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.00 16 ноября.

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в печатных и электронных СМИ, а также переданные в телевизионном или радиоэфире Санкт-Петербурга с 30 октября 2014 года по 30 октября этого года. На конкурс подано уже 76 заявок.

Приоритетными темами для определения победителей в 2015 году станут: Год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; Год Литературы; реализация Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года («Стратегия-2030»).

Премии присуждаются по следующим номинациям: "Лучшие телепрограммы", "Лучшие радиопередачи", "Лучшие публикации в городских печатных средствах массовой информации", "Лучший медийный проект, реализованный информационным агентством", "Лучший медийный проект, реализованный в сетевом издании", "Лучшая публикация в детской, юношеской и студенческой прессе", "Лучший медийный проект года".

В каждой из номинаций присуждается одна премия в размере 200 тысяч рублей.

С положением о премиях правительства Санкт-Петербурга в области журналистики, утвержденных постановлением правительства от 26 августа 2010 года №1125, а также с перечнем документов и материалов, прилагаемых к заявке на участие в Конкурсе, порядком проведения Конкурса и выплаты премий (в соответствии с приложениями №1 и №4 к распоряжению Комитета от 24.09.2010 №107-р), можно ознакомится на официальном сайте Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/press/konkurs_na_soiskanie_premiy_pravitelstva/).

Закрыть