Яндекс.Метрика

Актер Бенедикт Камбербэтч получил из рук королевы орден Британской империи

Высокой награды актер удостоен за свои достижения в профессиональной и благотворительной деятельности.

Популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч удостоен высочайшей награды Великобритании - ордена Британской империи, который в ходе торжественной церемонии в Букингемском дворце ему вручила королева Елизавета II.

Награда передана в дар Камбербэтчу за его актерскую работу и благотворительную деятельность. На церемонию вручения Камбербэтч пришел со своей супругой Софи Хантер.

"Это уникальное событие, и я чувствую, что это большая привилегия находиться здесь и быть признанным таким образом", — заявил Камбербэтч BBC.

"Это было восхитительно, это был первый раз, когда я встретил ее, встретить ее и быть награжденным ею было необыкновенным", — также добавил актер, описывая свои эмоции от присутствия на церемонии королевы Елизаветы II.

Бенедикт Камбербэтч приобрел широкую известность после роли в сериале BBC "Шерлок", схемки которого начались в 2010 году и продолжаются по сей день. Камбербэтч в этом году дважды номинировался в категории "лучший актер" на премию Оскар и БАФТА в области кинематографии, но оба раза безуспешно.

Закрыть