Яндекс.Метрика

Из Египта вернулись уже более 3,2 тыс. петербургских туристов

Этим вечером планируется прибытие еще двух рейсов МЧС из арабской республики, на борту которых находятся около 200 жителей Северной столицы.

В аэропорт "Пулково" на сегодняшний день прибыло уже 15 специальных рейсов МЧС России, перевозящих российских, в том числе и петербургских туристов из Египта в Россию.

По состоянию на 18:00 сегодняшнего дня в Северную столицу вернулись уже 3 тыс. 226 человек. Еще около 200 туристов прибудет сегодня последними двумя бортами МЧС.

Кроме того, аэропорт "Пулково" совместно с российскими авиакомпаниями организовал процедуру заполнения документов на еще не привезенный из Египта багаж, который постепенно прибывает в Петербург из московского "Внуково". Выдача личных вещей происходит непосредственно в "Пулково" или по почте. Для оперативного оказания консультационной помощи туристам в связи с отменой рейсов в Египет работает "горячая линия" и Консультационный центр для потребителей в Роспотребнадзоре. Телефоны: 712-29-81, 571-62-00.

Вопрос, связанный с прибытием петербургских туристов из Египта, находится на контроле межведомственного оперативного штаба с 6 ноября. В аэропорту "Пулково" организована работа оперативной группы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу в составе 28 человек и трех единиц техники. Задействовано семь медицинских бригад из 21 человека, а также сотрудники "Пулково". По заявлению представителей местной власти, вопросы возвращения туристов решаются в четком межведомственном взаимодействии, и до 25 ноября в Россию вернутся все туристы, выехавшие на отдых из  Петербурга.

Закрыть