Хоккеисты "Динамо" вырвались вперед к концу первого периода матча со СКА

После триумфального начала петербуржцев гости встречи взяли себя в руки и забили сразу две шайбы. В СКА же начались удаления. На скамейку штрафников отправились Максим Чудинов и Ярно Коскиранта.

Игроки московского "Динамо" сначала сравняли счет, а затем и опередили хоккеистов СКА в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

На 14-й минуте игры нападающий гостей Мартыньш Карсумс принимает удачный пас от Юусо Хиетанена, который сам не сумел забить в ворота Микко Коскинена, а лишь пропустил шайбу между щитков голкипера.

Сразу после этого основное действие перенеслось к воротам Александра Еременко: армейцы создали суматоху, пытаясь отыграться. На скамейку штрафников отправляется армеец Максим Чудинов, а "динамовцы" взяли себя в руки и вовремя среагировали, когда выдался очередной выгодный момент.

На 18-й минуте защитник московской команды Дмитрий Вишневский от синей линии отправил шайбу в цель. Снаряд залетел точно в левый угол ворот, и в результате по итогам первого периода - 1:2 в пользу "Динамо".