Яндекс.Метрика

На Пискаревском кладбище почтили память о служащих МВД, погибших в годы войны

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалам, посвященным памяти ушедших из жизни стражей порядка.

В Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище сегодня состоялась торжественная церемония возложения цветов в память о  сотрудниках МВД, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В День полиции на кладбище прошли торжественно-траурные мероприятия, в которых приняли участие сотрудники территориальных органов МВД России на районном уровне, представители других правоохранительных структур, члены Общественного совета при ГУ МВД России, представители администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области и ветераны.

Стражи порядка во главе с начальником петербургского Главка Сергеем Умновым возложили венки и цветы к подножию центрального монумента мемориала "Матери-Родины" и к памятной доске сотрудникам органов внутренних дел, погибшим во время Великой Отечественной войны.

В Смольном сегодня также поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в честь их профессионального праздника. В торжественном собрании по этому поводу приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

Закрыть