Яндекс.Метрика

Назван победитель аукциона на поставку газовых автобусов в Петербург

Подведены итоги электронного аукциона на поставку шести односекционных автобусов на газовом топливе для нужд СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Подведены итоги электронного аукциона на поставку шести односекционных автобусов на газовом топливе для нужд СПб ГУП «Пассажиравтотранс». 

"Согласно протоколу, размещенному на сайте www.zakupki.gov.ru, единственную заявку подал дилер «ЛиАЗ», входящий в группу «ГАЗ», - «ПитерБасЦентр»", - сообщили в Комитете по транспорту. Сейчас в парке «Пассажиравтотранса» уже есть 45 газовых автобусов. Это также автобусы марки «ЛиАЗ».

Начальная цена контракта составляет 77 млн рублей. Автобусы должны быть со 100 процентным уровнем низкого пола. Новые автобусы должны выйти по маршрутам Московского, Фрунзенского и Центрального районов Петербурга.

Согласно постановлению правительства РФ, 2020 году города-миллионники должны перевести половину пассажирского транспорта и коммунальной техники на природный газ. В Петербурге перевести на газ предстоит около 6 тыс. единиц техники.


Закрыть