Яндекс.Метрика

Почти 3,5 тыс. петербуржцев приходили в суд с огнестрелом, кастетами и электрошокерами

В этом году судебные приставы-исполнители в ходе контрольно-пропускных мероприятий изъяли у горожан почти 3,5 тыс. разнообразных запрещенных предметов, в том числе боеприпасы, оружие, наркотики и взрывчатка.

Петербургские приставы в ходе контроля за проносом опасных и запрещенных предметов в здания городских судов в текущем году изъяли почти 3,5 тыс. подозрительных предметов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, участники судебных разбиртельств приходили на слушания с оружием, боеприпасами, взрывчатыми и психотропными веществами и наркотическими средствами.

При осуществлении контрольно-пропускного режима было выявлено 120 единиц огнестрельного оружия, 623 единицы газового и травматического оружия, 2 тыс. 540 единиц боеприпасов и 148 электрошоковых устройств, уточняют в ведомстве.

Кроме того, приставам удалось предотвратить более 10 тыс. попыток проноса других опасных предметов. Так, в Петроградском районе в суд не смог попасть петербуржец, у которого обнаружили необычную пряжку на ремне в форме кастета.

Таким образом, с начала года судебные приставы по ОУПДС обеспечили полноценную безопасность судей и участников судебных заседаний. Под их присмотром прошло более 73 тыс. заседаний.

Закрыть