Яндекс.Метрика

Самолеты МЧС доставили из Египта в Россию почти 200 тон багажа туристов

Это личные вещи россиян, покинувших египетские курорты 82 транзитными рейсами после прекращения авиасообщения между Россией и арабским государством.

С момента приостановки авиасообщения между Россией и Египтом самолеты МЧС уже привезли в московский аэропорт "Внуково" 190 тонн багажа россиян. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычаного ведомства страны.

Как ожидается, в ближайшее время во "Внуково" прибудет еще три самолета Ил-76 из Хургады и Шарм-эль-Шейха. На их борту находятся вещи пассажиров 36 рейсов, ранее вылетевших из арабского государства.

"Доставка багажа осуществляется восемью самолетами — семь самолетов Ил-76 и один самолет Ан-124 авиации МЧС России, министерства обороны РФ и компании "Волга-Днепр", — приводит слова представителя МЧС РИА Новости.

Возвращение багажа пассажиров из аэропортов Египта находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Воздушное сообщение между Египтом и Россией приостановлено с вечера 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Президент России Владимир Путин поручил помочь гражданам России с возвращением из Египта. Российские туристы покидают Египет только с ручной кладью.

Закрыть