Яндекс.Метрика

Сергей Иванов: авиасообщение с Египтом не возобновится еще минимум несколько месяцев

По словам главы администрации президента, проблемы с безопасностью нужно решать не только в Шарм-эль-Шейхе, но и в других городах Египта, куда летают российские самолеты.

Приостановка авиасообщения между Россией и Египтом - это надолго, заявил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Он отметил, что то, насколько скоро самолеты из России снова смогут отправляться в арабскую страну, зависит в большей степени от принимающей стороны.

"Это надолго. На сколько — я тоже не могу сказать, но, думаю, на несколько месяцев, как минимум", — сказал Иванов.

Он уверен, что произвести кардинальные изменения в системе безопасности в египетских аэропортах за короткое время просто невозможно. И речь идет не только о Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, а обо всех городах, куда обычно летают российские самолеты.

Ранее Минтранс России назвал условия, при которых будет восстановлено авиасообщение с Египтом. Произойдет это после того, как аэропорты страны фараонов будут соответствовать всем требованиям по безопасности. Как отметил глава ведомства Максим Соколов, ситуация с возобновлением полетов в Египет является сложным вопросом.

После крушения самолета A321 авиакомпании "Когалымавиа" авиасообщение между Египтом и Россией было остановлено. Жертвами катастрофы стали 224 человека – все, кто был на борту.

Закрыть