СКА разгромил московское "Динамо" со счетом 3:2

Основное действие матча оказалось сосредоточено в первой 20-минутке и начале третьего периода. После этого армейцы перестали что-либо предпринимать, а у гостей больше ничего не получалось. В итоге игра завершилась сама собой.

В Ледовом дворце завершился хоккейный матч между СКА и московским "Динамо". Армейцы с небольшим отрывом одолели гостей со счетом 3:2, хотя могли бы довести счет и до более внушительного, если бы захотели.

Первая шайба в игре была забита уже спустя первые пять минут. Автором гола стал игрок СКА Илья Каблуков, который в борьбе с защитником гостей успел получить шайбу с правого фланга и сделать выстрел. Голкипер "Динамо" Александр Еременко не сумел среагировать вовремя, в результате чего снаряд отправился прямиком в сетку - 1:0.

Игра с самого начала шла достаточно напряженно. Соперники не оставляли шанса шайбе задержаться в нейтральной зоне и постоянно чередовали атаки с защитными маневрами.

Впервые на этом матче в составе СКА на лед вышел защитник Вячеслав Войнов, ранее выступавший за челябинский "Трактор".

Казалось, все сопутствует успеху петербургской команды в сегодняшней игре. С первых минут армейцы буквально не давали прохода москвичам, то и дело пытаясь пробить защиту Еременко. Однако и гости встречи смогли показать, на что способны, в первой же 20-минутке.

На 14-й минуте игры нападающий гостей Мартыньш Карсумс принимает удачный пас от Юусо Хиетанена, который сам не сумел забить в ворота Микко Коскинена, а лишь пропустил шайбу между щитков голкипера.

Сразу после этого основное действие перенеслось к воротам Александра Еременко: армейцы создали суматоху, пытаясь отыграться. Удаление получил игрок СКА Максим Чудинов, а "динамовцы" тем временем взяли себя в руки и вовремя среагировали, когда выдался очередной выгодный момент.

На 18-й минуте защитник московской команды Дмитрий Вишневский от синей линии отправил шайбу в цель. Снаряд залетел точно в левый уго ворот, и в результате по итогам первого периода - 1:2 в пользу "Динамо". отметим, что в завершении 20-минутки массированная атака прошла по воротам Микко Коскинена, который отразил три шайбы подряд, брошенные москвичами с пятака. Болельщики разразились овациями.

Бурная суматоха на льду, которая была в первой 20-минутке, несколько поутихла во второй. СКА приноровился к излюбленному методу москвичей осуществлять дальние броски и делает теперь все меньше ошибок, пытаясь использовать слабые стороны противника против него самого.

На 33-й минуте армеец Никита Гусев спокойно сместился с левого фланга в центр арены и без помех выстрелил в ближний угол по воротам Александра Еременко. Результат - гол и 2:2. Гол весьма приоживил хозяев игры, и армейцы вновь бросились в атаку. Несмотря на удаление Динара Хафизуллина, СКА оказался в большинстве, что помогало ему сдерживать противника в своей зоне.

До конца второго периода ситуация не изменилась. Ход игры был оживлен в начале финальной 20-минутки. На 43-й минуте игры форвард СКА Антон Бурдасов после неудачной атаки Никиты Гусева и Евгения Дадонова попал в цель, ворвавшись в зону соперника и получив удачную передачу. Голкипер "динамовцев" Александр Еременко не устоял, и в итоге - 3:2 в пользу СКА.

Третья шайба почти что обескуражила москвичей, которые затем и вовсе опустили руки. Игроки СКА в то же время не то чтобы очень старались забивать еще, но и у "Динамо" ничего не получалось. В финале последней 20-минутки команда из Москвы взяла тайм-аут для того, чтобы перевести дух, но ситуацию это не изменило.

Таким образом, победа на стороне СКА. По итогам матча армейцы поднимаются на седьмую строку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ, имея в своем активе 42 очка.