Яндекс.Метрика

В ГУАП откроют базовую кафедру администрации губернатора Санкт-Петербурга

Студентов Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения будут готовить к работе в органах власти на специальной кафедре.

Студентов Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения будут готовить к работе в органах власти на специальной кафедре.

Торжественная церемония подписания соглашения между администрацией губернатора Санкт-Петербурга и вузом о создании базовой кафеды пройдет в Смольном 11 ноября.

Создание базовых кафедр в ведущих вузах города – проект Комитета государственной службы и кадровой политики. С 2014 года кафедры государственной службы работают в НИУ Высшая школа экономики и петербургском филиале РАНХиГС. Для студентов партнерских вузов действующие чиновники проводят лекции и мастер-классы по вопросам государственной службы.

Кафедры становятся площадками для передачи практических навыков студентам и аспирантам, которые намерены заниматься госслужбой.

Более того, среди активных слушателей кафедры ведется набор кандидатов для работы в органах власти и государственных учреждениях. 

Создание кафедры на базе ГУАП обусловлено высоким спросом на молодых специалистов с техническим образованием в ряде органов власти Петербурга.


Закрыть