Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: петербургская полиция работает на высоком уровне

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил сотрудников полиции города за высокий профессионализм и поздравил с праздником.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил сотрудников полиции города за высокий профессионализм и поздравил с праздником.

В Смольном сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Ветеранов и работников МВД поздравили председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, губернатор города Георгий Полтавченко, заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

«Сотрудники петербургской полиции выполняют поставленные задачи на высоком профессиональном уровне, обеспечивая правопорядок в нашем городе. Жители обращаются к вам с проблемами, требующими незамедлительного решения. Оперативно реагируя на происшествия и исполняя служебный долг, вы вкладываете в него все свои знания и навыки. Отдельная благодарность – ветеранам полиции за то, что передаете бесценные традиции милицейской службы нынешнему поколению офицеров, курсантов учебных заведений МВД", - отметил Вячеслав Макаров.

Перефразируя великого российского реформатора, министра внутренних дел Российской Империи Петра Столыпина, он подчеркнул, что беззаветное служение Родине исключает личную выгоду. "В этих словах заложен главный принцип деятельности органов правопорядка на все времена – бескорыстное служение Отечеству и неукоснительное соблюдение буквы закона»", - заявил Вячеслав Макаров.

Руководители города вручили лучшим сотрудникам ГУ МВД по Санкт-Петербургу грамоты и благодарности, а также дипломы за победу в профессиональном конкурсе на звание "Лучший участковый уполномоченный полиции", "Лучший инспектор по делам несовершеннолетних", "Лучшая народная дружина", "Лучший дружинник".

Закрыть