Яндекс.Метрика

Дорожных нарушителей будут ловить тайные патрули ГИБДД

За дорожных хамов решили взяться по-новому: в 2016 году на российских дорогах могут появиться так называемые тайные патрули. Как сообщил заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов, есть вероятность, что сотрудники Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) будут патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков.

За дорожных хамов решили взяться по-новому: в 2016 году на российских дорогах могут появиться так называемые тайные патрули. Как сообщил ТАСС заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов, есть вероятность, что сотрудники Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) будут патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков.

По словам Виктора Кирьянова, "хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно". "Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения", — считает он.

Полицейские автомобили для поимки дорожных нарушителей лишат светографической индикации и оборудуют приборами видеорегистрации, за рулем будут сидеть инспекторы в штатском. Стандарты для подобных автомобилей введут в 2016 году, и именно тогда и начнется подготовка. По мнению замглавы МВД, необходимость в таких патрулях уже назрела. Также он заметил, что во многих странах дорожная полиция работает в том числе под прикрытием.

Закрыть