Яндекс.Метрика

Петербургские школьники смогли почувствовать себя "водителями" автобуса

12 ноября года 50 учеников 254-ой школы посетили урок профориентации, который прошел в учебном комбинате СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Подобные занятия на предприятиях Петербурга проводятся при поддержке городского комитета по транспорту. Цель уроков - помочь школьникам в выборе профессии.

12 ноября года 50 учеников 254-ой школы посетили урок профориентации, который прошел в учебном комбинате  СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Подобные занятия на предприятиях Петербурга проводятся при поддержке городского комитета по транспорту. Цель уроков - помочь школьникам в выборе профессии.

На занятии  ребятам рассказали о безопасности дорожного движения, напомнили о правилах поведения на дороге, также обратили внимание на то, что нужно носить световозвращающие элементы на одежде. 

Помимо теоретических занятий, ребятам дали возможность почувствовать себя водителями городского пассажирского транспорта. В сопровождении опытного инструктора каждый школьник смог посидеть за рулем автобуса, тренируясь на площадке для практического вождения.

Это не первое подобное мероприятие. Практические и теоретические занятия, а также экскурсии уже проводил петербургский метрополитен. В Красногвардейском и Василеостровском районах пройдут Ярмарки морских профессий для учащихся школ 7-11 классов. В рамках проведения Санкт-Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта был приглашены 40 учащихся Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района для участия в ретро-пробеге. А 22 сентября 2015 года в День без автомобиля воспитанники  Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 26 Адмиралтейского района, посетили выставку ретро-автобусов на Конногвардейском бульваре.

Закрыть