Яндекс.Метрика

Появилась информация о продажах товаров с фотографиями погибших пассажиров А321

Группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» сайта «ВКонтакте» разместила информацию о том, что в социальных сетях началась проверка сообществ и страниц пользователей, которые продают товары с фотографиями погибших пассажиров А321.

Группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» сайта «ВКонтакте» разместила информацию о том, что в социальных сетях началась проверка сообществ и страниц пользователей, которые  продают товары с фотографиями погибших пассажиров А321.

Сообщается, что организовало продажи сообщество «7K9268 / AIRBUS A321 / ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР».

Группа сообщает, что в последние дни пользователи соцсетей стали все чаще обращаться к администраторам с жалобами на то, что им пытаются продать товар с изображением погибших при авиакатастрофе в Египте. 

Самым скандальным товаром, как информирует сообщество, стала шапка с фотографией погибшей 10-месячной Дарины Громовой и подписью "Самый главный пассажир". 

Администраторы соцсетей попросили пользователей немедленно сообщать о таких предложениях с целью закрыть подобные сообщества и страницы.

Однако сообщается и о том, что никаких продаж вовсе не было организовано, а все это информационная утка. В частности украинский журналист Анатолий Шарий высказал мнение, что интернет-магазинов, продающих товары с фотографиями жертв крушения А321 вовсе не существовало. Слух о их деятельности якобы распространили, чтобы создать информационный взрыв в сети. 

Закрыть