Яндекс.Метрика

Умершего в Петербурге таджикского мальчика могут похоронить в России

Умерший в Петербурге мальчик из Таджикистана может быть похоронен в России, сообщил РИА Новости адвокат таджикской диаспоры. По его словам, пока тело мальчика не выдали родителям.

"На данный момент решение о том, что мать заберет с собой тело ребенка, не принято. Обсуждается также вопрос о том, что мальчик может быть похоронен в Санкт-Петербурге", — сказал адвокат. 

В настоящее время решается вопрос о том, когда семья может забрать тело ребенка для захоронения.

Ранее Городской суд постановил выдворить из России гражданку Таджикистана, чей ребенок умер после того, как его забрали сотрудники полиции. Таким образом, суд оставил в силе решение Октябрьского районного суда.

В соответствии с постановлением, Зарина Юнусова должна покинуть Россию в течение 15 суток, начиная с 13 ноября.

Напоминаем, женщина была признана виновной в нарушении правил миграционного законодательства Октябрьским районным судом.

Как писал "ПД", 13 октября сотрудники УФМС РФ в расселенном доме на Лермонтовском, 5 нашли младенца вместе с родителями - мигрантами Таджикистана. Мужчину и женщину с ребенком доставили в 1 отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району. Младенца ради его же безопасности направили в Центр медицинской и социальной реабилитации детей им. Цимбалина, но уже после полуночи 14 октября малыш умер. По предварительным данным, причиной смерти стала острая респираторная вирусная инфекция. По факту гибели ребенка ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Закрыть