Яндекс.Метрика

В деле о массовом захоронении младенцев в Ставрополе появился подозреваемый

Уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" возбуждено в Ставрополе в отношении директора муниципального предприятия ритуальных услуг «Обелиск». Оно заведено в рамках расследования случая с массовым захоронением младенцев.

Уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" возбуждено в Ставрополе в отношении директора муниципального предприятия ритуальных услуг «Обелиск». Оно заведено в рамках расследования случая с массовым захоронением младенцев.

"По данным следствия, в октябре 2015 года директор предприятия при организации процедуры захоронения 13 мертворожденный детей, родившихся в 2014-2015 годах, дал заведомо для него незаконное указание подчиненному работнику о внесении в надгробные таблички не соответствующих действительности сведений о дате смерти младенцев – 2 октября 2015 года", - сообщили в СК РФ, отметив, что на самом деле даты детей совпадали с датами их рождения. 

Проводятся следственные действия, но уголовное дело в этой истории может оказаться не одно. Процессуальная проверка по факту массового захоронения мертворожденных детей продолжается. 

Следствием намерено дать уголовно-правовую оценку деяниям должностных лиц и сотрудников министерства здравоохранения Ставропольского края, Ставропольского краевого клинического перинатального центра и Ставропольской краевой клинической больницы.

Как писал "ПД", массовое захоронение детей обнаружено на Воскресенском кладбище в Ставрополе.  В 13 могилах захоронены тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в 2014-2015 годах.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а том числе причины такого позднего захоронения тел мертворожденных детей.

Закрыть