Яндекс.Метрика

В Совете Федерации одобрили идею запретить полеты в Турцию и Тунис

В Совете Федерации поддержали предложение запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис.

В Совете Федерации поддержали предложение запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис. 

Если полеты в Тунис и Турцию запретят, считают в СФ, поток туристов переориентируется на отечественные курорты. 

Отметим, полеты из России в Египет были временно приостановлены по распоряжению президента России Владимира Путина. А накануне в СМИ появилась информация о том, что депутаты из партии КПРФ обратились к президенту с письмом, в котором просят запретить россиянам летать в Турцию и Тунис, так как в этих странах действуют боевики террористической организации "Исламское государство" )деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом). 

"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего", — заявил РИА Новости член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов. Он добавил, что в этих странах участились теракты, жертвами которой становятся европейские туристы. 

По словам сенатора, задача российского правительства – убедить власти других стран повысить уровень безопасности. 

"Мы уже убедились в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах: в Каире, Александрии, Шарм-эш-Шейхе. Для России главная задача — это обеспечение безопасности собственных граждан, а не наполнение бюджета этих стран", - считает он. 

Кроме того, убежден Морозов, запрет полетов в эти страны, перенаправит поток туристов на отечественные курорты. 

Закрыть