Яндекс.Метрика

Деталь щита для "Беговой" и "Новокрестовской" раскрасили в российский триколор

Механик управления механизации Метростроя Сергей Мудрицкий изобразил на режущем инструменте горнопроходческого комплекса российский триколор.

Механик управления механизации Метростроя Сергей Мудрицкий изобразил на режущем инструменте горнопроходческого комплекса российский триколор. 

Щит начнет работу 1 декабря. 

Как писал «ПД», станции обещают построить к весне 2018 года. Тендр на строительство был объявлен еще в августе этого года. Цена госконтракта – 30,2 млрд рублей.

Основная часть этих денег будет потрачена в 2016-2017 году. Подрядчику необходимо будет освоить более 26 млрд рублей.

"Новокрестовкая" будет строиться на намывной территории Крестовского острова в непосредственной близости от нового стадиона и Западного скоростного диаметра. Эта станция метро входит в список объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для Чемпионата мира по футболу 2018 г. "Беговую" построят на Туристской ул.

Несмотря на то, что срок строительства станций – весна 2018 года, аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина по итогам видеоконференцсвязи с Минтрансом России о подготовке Петербурга к мероприятиям FIFA в начале октября сообщил, что «Новокрестовская» может заработать и к началу Чемпионата мира по футболу – 2018.

Известно также, что после строительства двух этих станций, город намерен заняться строительством станции "Зоопарк". 

Отметим, ране также были подведены итоги конкурса на создание чертежей для двух станций "Юго-Западной" и "Путиловской". Комиссия рассмотрела заявки московского ОАО "Метрогипротранс" и петербургского ОАО "Ленметрогипротранс", и победителем признали столичного проектировщика.

Закрыть