Яндекс.Метрика

Кардиохирург из Швейцарии провел в Петерубрге уникальную операцию

Сегодня в Мариинском дворце председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров встретился с ректором Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Владимиром Левановичем, профессором кафедры сердечно-сосудистой хирургии Сергеем Марченко и президентом фонда "Сердце Евразии", ведущим кардиохирургом Швейцарии Паулем Р. Фогтом. Также во встрече принимали участие зампредседателя ЗакСа Петербурга Павел Солтан и Дорис Фиала, представитель Швейцарии в Европарламенте.

Сегодня в Мариинском дворце председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров встретился с ректором Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Владимиром Левановичем, профессором кафедры сердечно-сосудистой хирургии Сергеем Марченко и  президентом фонда "Сердце Евразии", ведущим кардиохирургом Швейцарии Паулем Р. Фогтом. Также во встрече принимали участие зампредседателя ЗакСа Петербурга Павел Солтан и Дорис Фиала, представитель Швейцарии в Европарламенте.

Вячеслав Макаров выразил благодарность профессору Фогту за активное сотрудничество с Педиатрическим университетом. По инициативе кардиохирурга был создан фонд "Сердце Евразии", в рамках деятельности которого врачи из Швейцарии посещают разные страны с обучающими программами для хирургов. Вчера в Перинатальном центре Санкт-Петербургского педиатрического университета профессор Фогт провел уникальную операцию на сердце 15-летнего ингушского мальчика Дауда Колоева. Ребенок с рождения страдал серьезным заболеванием соединительных тканей. 

"Господин Пауль Фогт вносит огромный вклад в развитие здравоохранения Петербурга. Проводя сложнейшие операции, он помогает маленьким пациентам не только восстановить здоровье, но зачастую спасает их жизнь. Со стороны Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, мы будем делать все возможное для укрепления сотрудничества Петербургского  педиатрического медицинского университета с благотворительным швейцарским фондом "Сердце Евразии", -  сказал Вячеслав Макаров.

В свою очередь, Пауль Фогт заявил, что провел одну из самых сложных операций, которые ему когда-либо приходилось делать. Кроме того, он высоко оценил профессионализм российских коллег, также участвовавших в операции. "Я рад, что фонд "Сердце Евразии" расширяет своё присутствие в России. Мы уже проводим операции в таких городах как Ярославль, Петрозаводск, Новосибирск Нижний Новгород и др.", - отметил Фогт.

По словам ректора Санкт-Петербургского педиатрического университета, после приглашения швейцарского специалиста многие студенты теперь хотят стать специалистами в этой области.

Закрыть