Яндекс.Метрика

МИД отрицает возможность введения выездных виз для россиян

В России не планируется введение выездных виз для граждан, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в МИД РФ.

В России не планируется введение выездных виз для граждан, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в МИД РФ.

"Безусловно, парламентарии должны высказывать свое мнение по всевозможным вопросам. Но в данном случае, во-первых, он сам себя опроверг, во-вторых, никаких подобных планов о неких выездных визах никогда не обсуждалось — о чем МИД тут же заявил — и обсуждаться не может"", — сказал источник в МИД РФ.

Ранее депутат Госдумы Вадим Соловьев опроверг сообщения о том, что депутаты собирались вводить выездные визы для россиян. 

"Акценты расставлены не совсем точно. Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов", - объяснил Вадим Соловьев.

Депутат пояснил, что предложения о введении подобных виз поступают от самих граждан. И что в таком случае сотрудники МИДа могли рассказать о всех рисках, связанных с подобными поездками. И после получения такой информации гражданин смог бы подтвердить свое согласие на поездку.

Ранее сообщалось, что в нижней палате российского парламента обсуждают вопрос о введении выездных виз для граждан России. Выдаваться они будут после того, как туристы перед выездом получат всю необходимую информацию о безопасности только или иной страны.

Ранее заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович сказал, что государство будет способствовать развитию внутреннего туризма, но никакие запреты на поездки за границу вводиться не будут.

Закрыть