Яндекс.Метрика

Прокуратура: дело об убийстве в отделе полиции в Петербурге возбуждено законно

Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела об убийстве человека в 26 отдела полиции в Петербурге.

Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела об убийстве человека в 26 отдела полиции в Петербурге.

"Ход расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Санкт-Петербурга и района", - соощили в надзорном ведомстве Северной столицы.

Как писал "ПД", в 26 отделе полиции Красногвардейского района от огнестрельного ранения скончался мужчина. Сообщалось, что выстрел был произведен из табельного оружия работника полиции.

Изначально говорилось о том, что задержанный, который находился в кабинете с оперативником, якобы выхватил у полицейского табельное оружие и выстрелил в себя.

После происшествия следственными  органами  СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено  уголовное дело по статье "халатность".

Сразу же был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, версия правоохранителей о самоубийстве задержанного оказалась несостоятельной. Дело было переквалифицировано со статьи "халатность" на "убийство".

Его фигурантом стал старший оперуполномоченный уголовного розыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрей Артемьев.

"По версии следствия, Артемьев 11 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете выстрелил  из пистолета ПМ в голову потерпевшего, который скончался на месте происшествия", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Прокуратура Красногвардейского района 12 ноября поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения. Красногвардейский районный суд отправил Андрея Артемьева под стражу на 2 месяца.


Закрыть