Яндекс.Метрика

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Ливане

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования председателю Палаты депутатов Ливана Набиху Берри в связи с терактом в Бейруте, унесшим десятки человеческих жизней.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования председателю Палаты депутатов Ливана Набиху Берри в связи с терактом в Бейруте, унесшим десятки человеческих жизней.

Российский лидер выразил надежду, что исполнители и заказчики этого преступления будут наказаны и подчеркнул, что Москва готова к тесному взаимодействию с ливанскими властями в борьбе с терроризмом, в частности с экстремистской группировкой ИГИЛ, сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. 15 ноября в Ливане объявлено днем траура в связи с двойным взрывом в Бейруте. 

Во время взрывов погибли 43 человека, 180 ранены. Взрыв прогремел накануне вечером на одной из оживленных улиц рядом со зданием полиции. Взрывное устройство привели в действие два террориста-смертника. Взрывчатка была закреплена у них на поясах. Два взрыва прогремели с разницей в семь минут. Второй удар пришелся по тем, кто бросился помогать раненым во время первого взрыва. 

Напомним, деятельность группировки ИГИЛ на территории России запрещена решением суда.

Закрыть