Яндекс.Метрика

В Вене начались переговоры по Сирии

В Вене началась вторая многосторонняя встреча по Сирии. В ней принимают участие главы МИД почти 20 государств, представители Лиги арабских государств, Организации исламского сотрудничества и Евросоюза, представители Египта, Саудовской Аравии, Турции и Ирана.

В Вене началась вторая многосторонняя встреча по Сирии, сообщает "Интерфакс".

В ней принимают участие главы МИД почти 20 государств, представители Лиги арабских государств, Организации исламского сотрудничества и Евросоюза, представители Египта, Саудовской Аравии, Турции и Ирана.

В терактах, которые произошли в Париже в пятницу вечером, погибли не менее 128 человек, 99 пострадавших находятся в критическом состоянии. Восемь боевиков ликвидированы, из них семь взорвали себя.

По словам президента Франции Франсуа Олланда, за терактами в Париже стоит группировка "Исламское государство" (деятельность ее запрещена в России Верховным судом РФ).

Во Франции объявлен трехдневный траур. Ранее группировка "Исламское государство" опубликовало видеообращение, в котором говорится, что Франция будет и далее подвергаться терактам, пока Париж не прекратит бомбардировки в Сирии.

Закрыть