Яндекс.Метрика

Очевидцы: в Рябово из-за взрыва кислородного баллона сгорели два дома

По словам свидетелей и родственников жертв пожара, погибло два человека.

В Тосненском районе Ленобласти этим днем случился пожар в деревянном доме в поселке Рябово.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в 15:15 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании на площади около 180 кв. м. На место происшествия отправили дежурные смены 86-й и 87-й пожарных частей в составе шести спасателей и двух единиц техники. По факту пожара начата проверка. Информации о пострадавших же ведомство не предоставило.

В то же время, как сообщили очевидцы происшествия в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", в результате возгорания погибли два человека.

По их словам, от пожара пострадали два дома, расположенные по соседству. В одном из них случился конфликт, в ходе которого предположительно взорвался кислородный баллон. Постройка вспыхнула мгновенно, и вскоре пламя уже перекинулось на соседний дом. Его обитатели не пострадали.

"Один из домов, который сгорел, принадлежал нашим родственникам - моей тёте и двоюродному брату, оба живы, слава богу, чего не могу сказать про погибших второго дома. По выясненным мной обстоятельствам, произошел какой-то конфликт в доме, в котором погибли люди, произошел взрыв", - пишет очевидец.

По словам другого свидетеля, при пожаре погиб один человек. Другого спасли. Обстоятельства уточняются.

Закрыть