Яндекс.Метрика

Пассажиров лондонского аэропорта "Гатвик" эвакуировали после серии терактов в Париже

Очевидцы заявляют, что полиция арестовала человека, у которого была граната в сумке. Другие говорят о том, что там находилось оружие.

Лондонский аэропорт "Гатвик" был эвакуирован после сообщения о серии терактов, произошедших в Париже вчера вечером. Пассажиров вывели из терминала в связи с сообщением о подозрительном предмете, сообщает The Daily Mail.

Как заявили очевидцы, полицейские задержали неизвестного мужчину, у которого была граната в сумке. Другие же утверждают, что там находилось оружие. Подробности случившегося выясняются.

В МИДе Великобритании ранее попросили граждан страны быть предельно осторожными в общественных местах после трагических событий, случившихся в Париже.

В пятницу вечером во французской столице одновременно произошло несколько терактов. Были расстреляны посетители ресторана в 10-м округе Парижа, три взрыва прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Убийцы нападали с криками "Аллах Акбар" и "Это за Сирию". По предварительным данным, в терактах в Париже погибли 128 человек, 99 находятся в критическом состоянии. Восемь боевиков ликвидированы, из них семь взорвали себя.

Закрыть