Яндекс.Метрика

В Баварии задержан предполагаемый пособник террористов в Париже

В Германии полиция города Розенхайм, находящегося на территории Баварии, еще в прошлый четверг задержала гражданина Черногории, который, предположительно, мог быть пособником террористов, совершивших атаки в Париже.

В Германии полиция города Розенхайм, находящегося на территории Баварии, еще в прошлый четверг задержала гражданина Черногории, который, предположительно, мог быть пособником террористов, совершивших атаки в Париже. Об этом сообщает радиостанция Bayerischer Rundfunk.

Мужчина был остановлен в ходе проведения операции по борьбе с нелегальными перевозчиками беженцев на автобане Зальцбург-Мюнхен. В его автомобиле был обнаружен тайник, в котором были пистолеты, автоматы, боеприпасы к ним несколько килограммов тротила.

При себе у мужчины были обнаружены документы, из которых следует, что мужчина направлялся в Париж. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напоминаем, накануне вечером Париж потрясла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прогремели рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия. Также были захвачены заложники на рок-концерте в театре "Батаклан". В мэрии Парижа сообщают о гибели не менее 150 человек. Больше всего жертв было в театре "Батаклан" - 110 человек погибли при захвате заложников. 40 человек стали жертвами терактов в других районах Парижа.

Закрыть