Яндекс.Метрика

В Бельгии прошли аресты, связанные с терактами в Париже

В связи с серией терактов, произошедших этой ночью в Париже, ведется расследование в Бельгии. Есть арестованные.

В связи с серией терактов, произошедших этой ночью в Париже, ведется расследование в Бельгии, передает «Российская газета».

По информации французских СМИ трое террористов были жителями Брюсселя, а на одной из их машин были бельгийские номера. Сообщается, что в брюссельских квартирах злоумышленников прошли обыски и даже произведен арест.

Представитель МВД Бельгии Кен Генс подтвердил сообщения об арестах, но не уточнил число арестованных лиц.

Были ли бельгийцы среди погибших террористов в МВД пока не сообщают, так как для подтверждения или опровержения этой информации нужна идентификация трупов.

Напомним, в пятницу вечером в Париже одновременно произошло несколько терактов. Были расстреляны посетители ресторана в 10-м округе Парижа, три взрыва прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Там погибло больше всего людей. Убийцы нападали с криками "Аллах Акбар" и "Это за Сирию".


Закрыть