Яндекс.Метрика

Бельгийская полиция продолжает обыски по делу о терактах в Париже

Полиция Бельгии продолжает обыски в Брюсселе по делу о терактах в Париже. На данный момент арестовано 7 человек. Об этом сообщает телеканал Tele Bruxelles.

Полиция Бельгии продолжает обыски в Брюсселе по делу о терактах в Париже. На данный момент арестовано 7 человек. Об этом сообщает телеканал Tele Bruxelles.

Данные об обысках подтверждает и телерадиокомпания RTL. Бургомистр Моленбека Франсуаз Скепманс, заявила, что не в курсе проведения обысков. "Вчера я была проинформирована об обысках заранее, но я ничего не знаю об этих обысках, поэтому я предполагаю, что нет", — сказала она.

Телеканал RTBF сообщает, что обыски проходят в центральной коммуне Брюсселя, где проживал один из террористов, взорвавший себя в Париже в пятницу. По данным телеканала, полиция интересуется как квартирой, в котором проживал террорист, так и его родными и окружением.

О том, что поиски необходимо вести в Бельгии, стало понятно, когда выяснилось, что террористы передвигались на автомобиле с бельгийскими номерами.

Напомним, в пятницу вечером в Париже одновременно произошло несколько терактов. Были расстреляны посетители ресторана в 10-м округе Парижа, три взрыва прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Там погибло больше всего людей. Убийцы нападали с криками "Аллах Акбар" и "Это за Сирию".

Официально подтверждена гибель 129 человек. 200 получили ранения. Во Франции объявлен трехдневный траур.

Закрыть