Яндекс.Метрика

На выборах в Солнечном проголосовало 38,9% избирателей

Сегодня жители поселка Солнечное выбирают депутатов в муниципальный совет пятого созыва. После полудня избирательный участок № 1255 на Вокзальной улице, 14 посетил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин. К 15 часам на участке проголосовали 38,9 % избирателей.

Сегодня жители поселка Солнечное выбирают депутатов в муниципальный совет пятого созыва. После полудня избирательный участок № 1255 на Вокзальной улице, 14 посетил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин. 

Председатель горизбиркома отметил, что не собирается проводить проверку, так как для этого у него нет оснований. "Я хотел бы пожелать всем бесспорного подведения итогов голосования", - заявил Пучнин. 

Вместе с тем он отметил, что выборы проходят в соответствии с принципами конкурентности, открытости и легитимности. На участке находится более 40 наблюдателей в разных статусах и выборы проходят в соответствии с законом.

Избирательный участок также посетили депутаты Законодательного Собрания Петербурга Анатолий Кривенченко и Ирина Иванова. Депутаты отметили хорошую организацию выборного процесса. 

На избирательном участке присутствует более 50 членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателей от политических партий, общественных организаций и средств массовой информации. К 15 часам на участке проголосовали 38,9 % избирателей.

Закрыть