Яндекс.Метрика

В пригороде Парижа нашли машину террористов с тремя автоматами Калашникова

Предполагается, что черный Seat, обнаруженный в Монтрее, - та самая машина, которую видели возле трех ресторанов Парижа пятничным вечером.

В восточном пригороде Парижа Монтрее полиция обнаружила черный Seat Leon, в котором были найдены три автомата системы Калашникова, которыми в ходе серии терактов в пятницу вечером пользовались боевики.

Черный Seat Leon попал в поле зрения очевидцев и участников трагических событий в Париже вечером 13 ноября. Он появился возле трех ресторанов, где были совершены нападения, в которых погибли 39 человек.

Предположительно, машина была взята на прокат гражданином Франции, который ранее был опознан как Исмаил Омар Мостеф. Его задержали у границы с Бельгией. Мостеф принимал участие в атаке на клуб "Батаклан", где было убито около ста человек.

В Париже продолжается расследование обстоятельств совершения самых крупных за последние годы терактов, случившихся в пятницу вечером. Согласно последним данным, в результате трагедии погибли 129 человек, 99 находятся в критическом состоянии. Также уточнено число боевиков, которые причастны к совершению терактов: семеро террористов были убиты в ходе спецоперации, а шесть взорвали себя.

Французские и мировые СМИ к этому моменту обнародовали имена трех предполагаемых террористов, стоящих за кровавыми событиями в Париже. Среди них 29-летний француз Исмаил Омар Мостефа, числящийся среди смертников, сириец Ахмед Алмохаммед, чей паспорт ранее нашли на месте теракта, и Абдулакбак Б., о котором написала французская газета Le Figaro. Однако подробности о его личности не разглашаются.

Закрыть