Яндекс.Метрика

«Аэрофлот» отказывается от полетов в Египет до 27 марта

Стали известны возможные сроки приостановки полетов российских авиакомпаний в Египет. Полеты в Республику прекращены до марта следующего года.

Стали известны возможные сроки приостановки полетов российских авиакомпаний в Египет. Полеты в Республику прекращены до марта следующего года. 

О том, что «Аэрофлот» заявил о временной, до 27 марта 2016 года, приостановке полетов в Египет, сообщает ассоциация туроператоров России (АТОР). 

«В связи с запретом Росавиации на авиаперевозку пассажиров в Египет Аэрофлот планирует поэтапное сокращение полетной программы и временную, до конца действия зимнего расписания (27 марта 2016 года), приостановку полетов между Москвой и пунктами в Египте», - говорится в сообщении авиакомпании. 

С 14 ноября отменены рейсы в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, а также в Каир.

Отметим, что полеты из Египта в Москву прекратила и компания Egypt Air. После того, как Россия приостановила полеты российских авиакомпаний в Египет до установления причин крушения Airbus А321 компании «Когалымавиа», эта авиакомпания была единственной, которая осуществляла полеты между странами. С 14 ноября Росавиация запретила ей полеты в Москву. Как пояснил министр транспорта Максим Соколов, этот запрет будет действовать до выяснения причин катастрофы российского лайнера. 

В свою очередь в Министерстве туризма в Египте посчитали решение российской стороны о запрете полетов Egypt Air «странным». 

Россия приостановила полеты в Египет 6 ноября по распоряжению президента России Владимира Путина. Запрет будет действовать до получения результатов расследования крушения самолета А321, который разбился 31 октября. 

Закрыть