Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Бюджет Петербурга на текущий год вырос на 290 млн рублей

Губернатор Георгий Полтавченко внес на рассмотрение бюджетно-финансового комитета ЗакСа поправку с корректировкой параметров городской казны.

В бюджетно-финансовом комитете Законодательного собрания Петербурга рассмотрят поправку в закон о бюджете города на 2015 год, внесенную губернатором Георгием Полтавченко. Документ предполагает изменение основных характеристик главного финансового документа.

Как сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников, из федерального бюджета в Петербург в этом году поступило дополнительно 290,4 млн рублей. Из этой суммы 100 млн рублей планируется направить на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", 81 млн рублей пустят на господдержку малого и среднего предпринимательства, а 22,8 млн рублей - на оказание помощи по обеспечению лекарствами и медицинскими изделиями.

Кроме того, вниманию членов БФК сегодня представляли поправки фракций и депутатов петербургского парламента. Их Законодательное Собрание планирует рассмотреть в ближайшую среду.

В частности, партия "Единая Россия" предлагает перераспределить экономию, полученную от конкурсных процедур и направить эти средства в сферу образования (порядка 54,4 млн рублей) и здравоохранения (57 млн рублей).

Партия "Справедливая Россия" предложила поправки, касающиеся сферы спорта. "Нам хотелось бы поддержать футбольный клуб "Динамо", но ЗАО "ФК Динамо", который прописан в бюджете города на этот год, было ликвидировано. Поэтому данные деньги предполагается направить на субсидии "Центру подготовки спортивных сборных команд Петербурга", - заявил лидер фракции Алексей Ковалев.

Закрыть