Яндекс.Метрика

Елена Исинбаева пригрозила засудить любого, кто обвинит ее в употреблении допинга

На фоне разразившегося недавно допинг-скандала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом также заявила о готовности сдать любые пробы, чтобы доказать свою невиновность.

Обвинения российских спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне, абсурдны, заявила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

По ее словам, соответствующие обвинения в ее адрес обойдутся дорого любому, кто позволит себе их высказать. Спортсменка пообещала доказать свою невиновность любой ценой и заявила, что "сдерет столько денег у обвинителей, что они будут всю жизнь у нее работать".

"Если вдруг когда-нибудь кто-то обвинит меня в подобном, я дойду до любого суда, сдам любые анализы и сдеру столько денег у обвинителей, что они будут всю жизнь у меня работать", - приводит слова Исинбаевой "Р-Спорт".

9 ноября в Женеве прошла пресс-конференция WADA, на которой Россию обвинили в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. IAAF было рекомендовано отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. В результате IAAF приостановила членство ВФЛА и временно отстранила российских легкоатлетов от соревнований.

Представитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен, являющийся автором скандального доклада, в котором были обнародованы факты нарушения антидопинговых правил российскими атлетами на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, ранее заявил, что легкая атлетика может быть не представлена на грядущих играх в Рио-де-Жанейро.

Тем временем в Москве прошло экстренное заседание президиума ВФЛА, созванное Минспорта в связи с приостановкой членства федерации в IAAF из-за допингового скандала. На пост федерации в данный момент претендует бегунья Светлана Мастеркова. Не исключила вариант рассмотрения предложения возглавить ВФЛА и Елена Исинбаева.

Закрыть