Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко оставил запись в Книге памяти Генконсульства Франции

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко побывал сегодня в Генеральном консульстве Франции. Там глава города оставил траурную запись в Книге памяти.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко побывал сегодня в Генеральном консульстве Франции. Там глава города оставил траурную запись в Книге памяти.

"Произошло чудовищное преступление. Погибло много людей разного возраста, национальностей и вероисповедания. Международный терроризм в очередной раз показал свой звериный облик. Этого прощать нельзя. Мы должны вместе дать отпор этой чуме XXI века. Только объединив усилия, мы сможем победить ради мира и процветания всех народов Земли", - написал губернатор.

Георгий Полтавченко лично выразил соболезнования от лица всех петербуржцев Генеральному консулу Франции в Санкт-Петербурге господину Тибо Фуррьеру.

Напомним, еще 14 ноября Георгий Полтавченко направлял Тибо Фуррьеру слова поддержки в связи гибелью людей в Париже. "Петербуржцы глубоко потрясены  чудовищными террористическими  актами в Париже. Погибло большое количество мирных людей. От имени Правительства Санкт-Петербурга и всех жителей города выражаю самые глубокие и искренние соболезнования народу Франции и, прежде всего, семьям, потерявшим родных и близких", - говорилось в соболезновании.

Георгий Полтавченко напомнил, что Санкт-Петербург до сих пор переживает гибель людей в авиакатастрофе в Египте. "Среди пассажиров самолета большинство были жители нашего города. Поэтому мы с особой болью восприняли  известие из Парижа", - отметил губернатор.

Он пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и подчеркнул, что Санкт-Петербург разделяет боль и скорбь народа Франции.

Закрыть