Яндекс.Метрика

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга: по предварительным данным, автобус не сбивал погибшую пассажирку

Как сообщили "ПД" в Комитете по транспорту, водитель был трезв, здоров, имеет опыт работы с 1997 года. "Есть свидетель, который видел это происшествие. Он утверждает, что женщина зашла в последнюю дверь автобуса, спросила у пассажиров маршрут его движения, а потом вышла, потому что он ей не подошел. После чего, по предварительным данным, поскользнулась и ударилась головой о поребрик, иными словами соприкосновения с автобусом не было", - сообщили в Комитете по транспорту.

По предварительным данным, автобус ООО "Питеравто" не сбивал погибшую в Невском районе женщину. Как сообщили "ПД" в Комитете по транспорту, водитель был трезв, здоров, имеет опыт работы с 1997 года. "Есть свидетель, который видел это происшествие. Он утверждает, что женщина зашла в последнюю дверь автобуса, спросила у пассажиров маршрут его движения, а потом вышла, потому что он ей не подошел. После чего, по предварительным данным, поскользнулась и ударилась головой о поребрик, иными словами соприкосновения с автобусом не было",  - сообщили в Комитете по транспорту.

Напомним, прокуратура Невского района Санкт-Петербурга проводит по факту гибели пассажирки автобуса проверку. Смертельное происшествие случилось накануне у дома № 32 по проспекту Большевиков.

"Установлено, что в результате дорожно-транспортного происшествия произошел наезд рейсового автобуса ООО "Питеравто", следовавшего по маршруту № 4, на пассажирку, решившую экстренно покинуть его салон во время движения", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

От полученных травм женщина погибла на месте. Параллельно Управлением по расследованию преступлений против безопасности движения следственного управления ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти проводится доследственная проверка. По ее результатам будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть