Яндекс.Метрика

Медики обнаружили ранее неизвестное венерическое заболевание

Бактерия Mycoplasma genitalium впервые обнаружена у человека 30 лет назад, но о некоторых ее особенностях стало известно лишь недавно.

В научном сообществе обсуждают исследование новой половой инфекции, вызываемой бактериями Mycoplasma genitalium, впервые обнаруженной у человека 30 лет назад и способной передаваться половым путем.

Описание болезни опубликовано в сборнике International Journal of Epidemiology. По данным исследования, проведенного среди населения Британии, на сегодняшний день от этого заболевания страдает примерно 1% людей в возрасте от 16 до 44 лет. Трудность в том, что внешних симптомов у болезни практически нет.

Пока не известно, насколько серьезно долговременное влияние бактерий на организм человека. Известно лишь, что возбудители инфекции вызывают воспалительные заболевания тазовых органов, воспаление уретры, шейки матки и грозят женщинам бесплодием, сообщает РГ.

Что касается риска заразиться этой болезнью, то, по словам ученых, люди, у которых было менее четырех сексуальных партнеров в течение года, заражались гораздо реже, чем те, у кого половых связей было больше. Медики намерены продолжить исследование, чтобы составить наиболее полную картину о характере болезни.

Закрыть